Почему удобнее использовать сервис для оправки смс в отличие от рассылки с телефона или модема ?

Все знают, что можно отправить смс-сообщения с мобильного телефона или смартфона. Но сколько человек вы сможете оповестить таким способом за день - 10, 20, 30..100 человек ? Руки устанут кнопки нажимать smile Представьте, что организации (например, банку, страховой компании, торговой сети) нужно каждый день отправлять смс-сообщения тысячам, а то и десяткам тысяч человек (сотрудникам или клиентам).

смс с телефона
Когда-то для массовой рассылки смс-сообщений использовали GSM-модемы. Модем подключался к компьютеру и с помощью программы производилась рассылка. Но даже такой способ далеко не всем подходил. Дело в скорости рассылки. С помощью модема можно отправить всего 12-60 смс в минуту. Для того, чтобы отправить смс, например 10.000 человек, потребуется от 3 до 13 часов. Кроме того нужна дополнительная настройка телефона или модема. Главные минусы данного способа – невозможность отправлять sms от буквенной подписи, а также зависимость стоимости сообщения и региона доставки sms от тарифного плана оператора. смс с модема

В настоящее время, разумной альтернативой вышеперечисленным способам отправки являются специализированные сервисы отправки смс – программы или веб приложения для массовой отправки sms сообщений. Использовать сервис намного удобнее и функциональнее, чем "возиться" с телефоном или модемом. Основные преимущества использования сервиса:

  • Скорость - возможность отправить до 5000 смс сообщений всего за 1 минуту
  • География доставки - сообщения можно отправлять почти по всему миру
  • Гибкая тарификация отправляемых сообщений, в зависимости от длины текста и объема рассылки
  • Возможность получить обратно деньги за не доставленные смс-сообщения - такую возможность операторы для граждан не предоставляют
  • Отчетность - возможность получить отчет о проведенной смс рассылке уже через несколько минут после ее запуска
  • Измерение эффективности sms рассылок в случае если рассылка используется в рекламных целях


icq sms

 

Вы спросите: но ведь SMS-ки можно отправлять и с помощью, ICQ или Mail.ru Агента, а также c сайтов сотовых операторов?

Можно, но удобно ли это? Ведь технические возможности, которые предоставляет сервис для отправки смс, просто удивительны:

- Удобный интерфейс позволит освоить все возможности программы, не тратя несколько часов на обучение, достаточно посмотреть видео

- Вы легко сможете загрузить контакты из вашей клиентской базы (неважно, используете ли вы 1С, или просто все заносите в Excel файл)

- Множество «фишек» для «умной» настройки смс-рассылки (отложенное время отправки смс, «черный список», персонализация клиента, возможность определить по номеру его часовой пояс)

- Возможность автоматизировать поздравления клиентов с праздниками и днями рождениями или отправку напоминаний о важных событиях

- Можно сделать как смс так и e-mail рассылку

- Сервис проверит текст вашего сообщения на ошибки, и даже автоматически определит пол получателя

Многие из этих функций отсутствуют в бесплатных или «условно» бесплатных программах и сервисах смс рассылки, а с сайта сотового оператора вообще можно отправить сообщение только «своим», т.е. абонентам, которые пользуются сим-картой того же оператора.

Надеемся что эта статья была полезна людям кто ранее не использовал сервисы для рассылок, если вы еще отправляете смс с телефона предлагаем пройти тест-драйв нашего сервиса и сравнить удобство создания рассылки.