Инструкция по регистрации имени отправителя у оператора МТС

 

Для того чтобы отправлять смс в сеть оператора МТС от собственного имени отправителя , необходимо его предварительно зарегистрировать. Оператор требует предоставить документы от юридического лица, для которого выделяется имя отправителя. Мы разработали форму для подачи заявки, вам остается только заполнить эту форму в личном кабинете, все остальное мы сделаем за вас.  Публикуем пошаговую инструкцию подачи заявки на регистрацию подписи в МТС.

 

1. Заходите в раздел  «Отправка смс» - «имена отправителя».

В таблице доступных имен отправителя, под оператором МТС  жмете на кнопку «Заказать другое»

 

2. Далее из выпадающего списка выбираете:

1) Имя отправителя

2) Реквизиты юридического лица, от которого подаете заявку (реквизиты заполняются в разделе «документы»)

3) Созвучно ли имя отправителя с юридическим наименованием компании (Да/Нет)

 

 

3. Если заказываемое имя отправителя СОЗВУЧНО юридическому наименованию компании необходимо загрузить один из документов:

Выписка из ЕГРЮЛ" или "Свидетельство о регистрации юридического лица" или "Свидетельство о регистрации ИНН»

 

4. Если заказываемое имя отправителя НЕ СОЗВУЧНО юридическому наименованию компании необходимо загрузить следующие документы:

 

Для ООО

  • Выписка из ЕГРЮЛ" или "Свидетельство о регистрации юридического лица " или " Свидетельство о регистрации ИНН "
  • Свидетельство о регистрации товарного знака либо лицензионный договор подтверждающий ваше право на использование бренда в рекламных целях, например договор франшизы и т.п.
  • Если запрашиваемое имя адрес сайта загрузите документ, подтверждающий права на доменное имя (сертификат, свидетельство, справка от регистратора домена). Эти документы можно получить у компании регистратора, у которой вы покупали домен сайта.

Для ИП

  • "Выписка из ЕГРЮЛ" или " Свидетельство о регистрации юридического лица "
  • Скан письма с подписью и печатью ИП (пример заполнения смотрите ниже).
  • Свидетельство о регистрации товарного знака либо лицензионный договор, подтверждающий ваше право на использование бренда в рекламных целях, например договор франшизы и т.п.
  • Если запрашиваемое имя адрес сайта загрузите документ, подтверждающий права на доменное имя (сертификат, свидетельство, справка от регистратора домена). Эти документы можно получить у компании регистратора, у которой вы покупали домен сайта.

 

После загрузки необходимых документов нажмите на кнопку «Сохранить»

Ориентировочные сроки рассмотрения заявки в МТС 14 рабочих дней.

 

Пример заполнения письма в МТС для ИП

 

Обратите внимание, что  указываемое в письме имя  должно в точности соответствовать имени отправителя, зарегистрированном в нашей системе.

 

Список ДОПУСТИМЫХ символов для выделения имен отправителей в МТС:

- строчные символы латинского алфавита [a-z];

- прописные символы латинского алфавита [A-Z];

- цифры [0-9];

- восклицательный знак [!];

- вопросительный знак [?];

- дефис [-];

- нижнее подчеркивание [_];

- точка [.];

- скобки [()].

 

В нашей системе все недопустимые символы (в частности, пробелы) будут вырезаны из имени отправителя. Так имя «My Name» будет автоматически заменено системой на «MyName». Если такой вариант вам не подходит, то необходимо добавить новое имя отправителя в соответствии с указанными требованиями.

 

Как получить свидетельство на домен ?

У многих компаний название организации не совпадет с желаемым именем отправителя, и нет зарегистрированной торговой марки. Например, у ИП Петрова есть магазин «Парус» и он хочет отправлять СМС своим клиентам от имени «Parus» , но у него нет зарегистрированной торговой марки для того чтобы МТС выделил ему это имя отправителя. Но, у ИП Петрова есть сайт «www.parus.com» в этом случае, МТС в качестве "связки" организации и имени отправителя может принять свидетельство на домен «parus.com» который зарегистрирован на ИП Петров. Для этого достаточно обратиться к регистратору доменных имен и запросить свидетельство или сертификат на домен. В общем случае он выглядит так:

 

Этот сертификат вы можете приложить к заявке на имя отправителя МТС.

Если у вас нет доменного имени, вы можете его зарегистрировать. Операция не требует много времени и денег. Домен стоит недорого от 140 рублей в год. Рекомендуем воспользоваться этим сайтом, он простой и удобный. Пошаговая инструкция по регистрации доменного имени доступна по ссылке.

После того как домен будет зарегистрирован вы можете скачать свидетельство в разделе «Домены» - «Сертификат».

P.S. Если вы желаете создать сайт, для вашей компании, вы также можете воспользоваться платформой Nethouse.ru . Для этого зарегистрируйтесь по этой партнерской ссылке и получите 300 подарочных рублей на баланс.