Регистрация имени отправителя для SMS рассылки

В настоящее время для осуществления смс рассылки требуется регистрировать индивидуальное имя отправителя на юридическое лицо вашей компании, у оператора сотовой связи. Имя отправителя регистрируется у каждого оператора отдельно, в противном случае абоненты этого оператора получат сообщения от вашей системной подписи, например MasterKey. Соответственно, каждый оператор устанавливает свой порядок регистрации и требования к оформлению заявок на имена отправителя. Для вашего удобства, мы разработали единый интерфейс для подачи заявок на имена отправителя всем операторам из «одного окна».

Алгоритм подачи заявки на имя отправителя состоит из нескольких шагов:

 

Первый шаг - Авторизация

1.1. Заходите на сайт lcab.smsprofi.ru и авторизуетесь: вводите свой логин и пароль.

1.2. Сайт подтверждает, что вы успешно авторизовались

Второй шаг - отправка запроса на выделение имени отправителя в сервисе

2.1 Выбираем раздел «Отправка смс»

2.2

2.3 Нажимаете «Добавить имя отправителя»

2.4 Вводите желаемое имя отправителя , далее жмете кнопку «Послать запрос»

 

После того как имя отправителя будет создано в сервисе смс рассылки вы получите e-mail и уведомление в личном кабинете. Как правило, имя отправителя создается в течение нескольких часов.

ВАЖНО! Имя отправителя создается только для юридических лиц. Убедитесь, что у вас заполнены реквизиты юридического лица в разделе «Документы».

Третий шаг – Отправка заявки на регистрацию имени операторам сотовой связи

3.1 Подать заявку на свое имя отправителя у операторов можно через кнопку «Заказать другое» в разделе «Имена отправителя»

3.2 При отправке заявки необходимо прикрепить юридические документы для проверки оператором. Следуете инструкции в форме оформления заявки.

Всё готово! Ориентировочные сроки регистрации имени отправителя 10-15 рабочих дней. Если у вас что-то не получилось обращайтесь в техподдержку, будем рады помочь J