Импорт базы контактов из Excel в 5 шагов

Этот пост о том, как в кратчайшее время подготовить список контактов для последующей смс рассылки по базе ваших клиентов. Базы контактов хранятся в различный файлах и программах, для того чтобы с ними было удобно работать желательно их сохранить в файле Excel.

Первым шагом после регистрации в сервисе смс информирования является импорт Ваших контактов в телефонную книгу.

Это можно сделать 4 способами:

1. Вручную (ввод каждого контакта собственноручно)

2. Из текстового файла (ввод телефонных номеров из текстового файла или вставка списка номеров)

3. Загрузить контакты из файлов визитных карточек Vcard (распространенный формат обмена контактами между телефонами)

4. Импортировать базу контактов из файла Excel

Последний вариант наиболее удобный с точки зрения возможности выгрузки табличных данных в Excel практически из любого программного обеспечения, поэтому разберем именно этот способ.

Следуя пошаговой инструкции, вы за 5 минут создадите собственные базы для СМС рассылки в нашем сервисе. Все операции вы можете проделать из дома или офиса, интерфейс максимально понятен, и не требуется дополнительного согласования.

Первый шаг: авторизуемся

1.1. Заходите на сайт lcab.smsprofi.ru и авторизуетесь: вводите свой логин и пароль.


1.2. Сайт подтверждает, что вы успешно авторизовались.

Второй шаг: заходим в контакты

2.1. Вас автоматически перенаправляют в ваш личный кабинет. Сюда добавляются телефоны клиентов, здесь отправляются рассылки, указано состояние счёта в верхнем левом углу.

2.2. Выбираете раздел «Контакты».

2.3. Нажимаете «Создать группу».

Третий шаг: создаём группу

3.1. Вводите наименование группы, где будут храниться телефоны ваших клиентов, выбираете цветную иконку.

3.2. Жмёте «Сохранить группу».

Четвёртый шаг: добавляем номера

4.1. Нажимаете «Добавить». Здесь указаны все возможные варианты добавления контактов. Ваш вариант – «Загрузить из Excel».


4.2. Вы выбираете файл для загрузки, и все данные из Excel автоматически переносятся в группу. В колонках вы можете указать, где какие данные должны содержаться.

4.3. Нажмите «Продолжить загрузку контактов».
Совет: чем больше вы знаете о своем клиенте, тем точнее и эффективнее будет ваша рассылка по базе. Постарайтесь ввести полное ФИО, и дату рождения.

Немного магии :)

1. Сервис автоматически определяет пол клиента по его имени. Эта функция позволит Вам подставлять обращение к Клиенту в нужном спряжении и сделает вашу рассылку еще более таргетированной, а значит, результативной.

2. Не надо беспокоиться о том, что в базу попадут дублирующиеся номера. Телефонные номера автоматически корректируются, удаляются дефисы, пробелы, все дубликаты и все номера на которые невозможно доставить смс (например городские телефоны).

Пятый шаг: всё готово!

5.1. В открывшемся окне выбираете дальнейшее действие. В вашем случае – «Обновить информацию по контактам». Нажимаете «Сохранить контакты».

5.2. Появится окно, где будет указано, сколько контактов было загружено и сколько найдено повторов, т.е. сервис следит за тем, чтобы каждый номер был внесен только один раз.

5.3. Жмёте ОК.

Ваша телефонная группа создана.

Все вышеописанные шаги продемонстрированы в этом видео:

На этой странице более подробно расписаны все возможности смс сервиса.