Создаем рассылку в Viber

Для того чтобы вы могли самостоятельно сделать тестовую рассылку в viber, мы подготовили подробную инструкцию. Итак, по порядку…

 

1. Регистрируемся в личном кабинете или авторизуемся: вводите свой логин и пароль.

 

2. Переходим в раздел «Рассылка Viber»

 

3. Выбираем раздел «Имена отправителя» и жмем на кнопку «Добавить»

 

4. В появившемся окне жмем на «Общее имя отправителя» - в выпадающем списке выбираем одно из доступных имен. Это имя вы сможете использовать для тестовой рассылки. В дальнейшем вы можете зарегистрировать индивидуальное имя отправителя для вашей компании.

 

5. Переходим в раздел «Отправка» и добавляем номера получателей (которые ранее указали в разделе «Имена отправителя») через кнопку «Добавить получателей» или просто введите номера в окно ввода и нажмите Enter.

 

6. Выбираем интересующий формат сообщения: Текст, Изображение, Текст+Кнопка или Текст+Изображение+Кнопка. Далее:

  • Вводим текст сообщения. Длина сообщения не более 1000 символов.
  • Загружаем изображение для отправки. Допускаются форматы jpg, png, gif. Размер изображения не должен превышать 10мб и иметь квадратную форму, в противном случае изображение будет обрезано.
  • Вводим текст кнопки. Например «узнать подробнее», «перейти на сайт» и т.п.
  • Вставляем ссылку в кнопку. Длина загружаемой ссылки не должна превышать 62 символа. Допускаются ссылки только на корпоративные сайты. Ссылки на страницы в социальных сетях могут блокироваться. Ссылка должна обязательно начинаться с http:// или https:// иначе она не будет работать.

 

7. Устанавливаем необходимые настройки. Вы можете создавать запланированные рассылки и ограничивать доставку сообщений по времени. Если вы хотите принимать ответные сообщения от ваших клиентов, вы можете настроить прием ответных сообщений, для этого необходимо подключить наш онлайн чат. После установки настроек рассылки жмем кнопку «Отправить сообщение».

 

8. После отправки рассылки вы получите отчет. Все отчеты доступны в разделе «Отчеты». Мы отображаем следующие статусы доставки сообщения: доставка, просмотр, клик по ссылке из сообщения, отписка, жалоба на спам.

 

 

Пройти тест

Если у вас есть какие либо вопросы, пишите нам, будем рады ответить.