Установка онлайн консультанта на сайт. Пошаговая инструкция.

Эта статья будет полезна владельцам сайтов, которые хотят установить онлайн консультант, но не знают как это сделать. Данный пример описывает процедуру установки нашего онлайн консультанта с функцией общения через SMS, который мы используем в своей работе и рекомендуем нашим Клиентам. В этом видеоролике коротко рассказано о его возможностях.

 Процедура установки консультанта для сайта не занимает много времени и не требует навыков программирования. Итак, по порядку:

Шаг 1. Регистрируемся в личном кабинете

Шаг 2. После завершения регистрации заходим в личный кабинет, находим вкладку «На связи» и нажимаем кнопку «+подключить сайт»

установка онлайн консультанта на сайте шаг 2

Шаг 3. Вводим название вашего сайта (например, мойсайт.рф) и нажимаем кнопку «сохранить». В дальнейшем вы сможете настроить внешний вид онлайн консультанта, чтобы он максимально соответствовал дизайну сайта (заголовок, приветствие, цветовую гамму, размер модуля и т.д.)

как сделать онлайн консультант на сайте шаг 3

Шаг 4. После того, как сайт сохранится, остается добавить оператора – человека, который будет отвечать на вопросы посетителей сайта. Для этого создаем его аккаунт (личный профиль), вставляем имя, телефон, e-mail, фотографию. Также можно настроить уведомления с помощью e-mail или SMS. Оператор тут же получит вопрос клиента и сможет на него ответить, даже не имея доступа к сети интернет.

онлайн консультант на сайт шаг 4

Шаг 5. Последний шаг – осталось вставить код онлайн консультанта на ваш сайт. Получить код консультанта вы можете в своем личном кабинете после завершения настройки.

код онлайн консультанта

Нас обычно спрашивают: «Что мне делать с этим кодом?». Тут нескольно вариантов...

Если у вас есть контакт с создателем/администратором вашего сайта, скиньте ему код, и он добавит его за пару минут.

Если контакт с разработчиком сайта утерян – ничего страшного, добавить код можно и самому. Почти любой сайт управляется с помощью CMS (система управления контентом, или говоря по-простому «движок сайта» smile. Самые популярные CMS – это Joomla, Wordpress, Drupal, Битрикс и т.д. Они представляют собой набор готовых шаблонов, которые используются при создании сайтов. Вам нужно всего лишь найти шаблон вашего сайта в панели администратора CMS или на FTP-сервере вашего хостинга («кусочке» сервера, где расположен ваш сайт).

Мы подскажем, где искать шаблоны в популярных CMS:

Joomla: /templates/[имя шаблона]/index.php

Wordpress: /wp-content/themes/[имя шаблона]/header.php

Drupal: /sites/all/themes/[имя шаблона]

 

После того, как код онлайн-консультанта установлен на ваш сайт, еще раз зайдите в личный кабинет в уже знакомый раздел «На связи». Если там появилась иконка вашего сайта, значит онлайн консультант уже работает. Если же нет – свяжитесь с нами, и мы попробуем решить эту задачу вместе.

как сделать онлайн консультант на сайт

Надеюсь данная статья была вам полезна.